sss

           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Russia

Get Adobe Flash player

distancionn

Антикоррупционная деятельность

Антитеррор. деятельность

Инновационная деятельность

15.12.2020 г.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

В группах дошкольного образовательного учреждения «Журавушка» проводится проект "Покормите птиц зимой».

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц. Совместно с родителями изготавливают кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Целью проекта «Подкормите птиц зимой!» является создание условий для развития у детей познавательного интереса; формирование первоначальных представлений о зимующих птицах родного края, особенностях их образа жизни, питания.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. За время проведения проекта было изготовлено немало кормушек из различного материала.

Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Дети каждый день приходили с пакетиками зернышек и семечек, даже жители соседних домов приносят корм для птиц!Во время занятий художественным творчеством ребята рисовали птичек, делали поделки, аппликации.

При реализации проекта формируются навыки и умения грамотного поведения в природе, интерес к окружающей среде. Развиваются творческие способности, воображение детей. Воспитывается бережное отношение к природе, птицам.

god pamyati

koronovir

ostanov pandem

vitrina zakupok

Полезные ссылки

nac proekti

navigator dop ro

navigator dop

intern bez ugroz

fed centr test

1

2

3

4

5

6

baner5

7

pravo

map ncpti banner

navstrechu detyam

sayt munic uchrezhd

75 pobeda

setevechok

don molodoy

zhivy na donu

sambekskie visoti

odnoklass

telegram

vk

Новости

СТОП мошенник
07.02.2023 г.
На территории города Батайска проводится профилактическое мероприятие «Законопослушный участник дорожного движения»
16.12.2022 г. ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску сообщает, что со 16 по 31 декабря 2022 года на территории города Батайска...
Безопасность дорожного движения
09.12.2022 г.
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности
08.12.2022 г. В связи с изменением погодных условий и возможным выпадением осадков, ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску обращается к участникам...