sss

           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Russia

Get Adobe Flash player

distancionn

Антикоррупционная деятельность

Антитеррор. деятельность

Инновационная деятельность

16.12.2022 г.

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску сообщает, что со 16 по 31 декабря 2022 года на территории города Батайска проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Законопослушный участник дорожного движения».

Особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на выявление и пресечение фактов нарушения ПДД РФ водителями при проезде перекрестков, пешеходных переходов, нарушениям пешеходами при переходе проезжей части дороги, выявление водителей автомобилей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, лицами, не имеющими водительского удостоверения, либо лицами, лишенными права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, согласно действующего законодательства Российской Федерации, управление автомобилем в состоянии опьянения, а равно и передача управления автомобилем, лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2-х лег и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение (управление 'ТС или передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения) предусмотрено уголовная ответственность (ст.264 прим. 1 УК РФ) и лишение права управлении ТС сроком на 2 года.

Ответственность за управление транспортным средством, лицом, не имеющим права управления, составляет от 5000 до 15000 рублей (ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ); за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права 30000 рублей (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ). Транспортное средство задерживается помещается на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция убедительно просит водители транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения РФ, в частности закрепленных общих обязанностей п.2.1.1 ПДД РФ, а именно иметь при себе водительское удостоверение, регистрационные документы, страховой полис на ТС, путевой лист, в случае перевозки людей и т.д. и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки.

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД будет проводится профилактический рейд «Пешеход»

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о правила перехода проезжей части дороги, а также о Правилах проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители!

Напоминаем основные правила проезда пешеходного перехода:

- При проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению;

- При приближении к нерегулируемому переходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода;

- На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части дороги.

- Запрещается выезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

- Опережать или обгонять транспортные средства на пешеходном переходе или вблизи его запрещается;

- Увидев, что перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, продолжать движение необходимо после того, как Вы убедитесь, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов;

- При повороте направо или налево Вы должны пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Уважаемые пешеходы!

Напоминаем, что передвигаться необходимо только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при отсутствии по обочине.

Если вы передвигаетесь по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движения транспортных средств.

В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы водители транспортных средств могли заблаговременно вас обнаружить.

Переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстах по линии тротуаров или обочин. При переходе проезжей части рекомендуется не отвлекаться на использование мобильный телефонов, а также наушников.

Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей вас заметили и остановились.

Уважаемые участники дорожного движения!

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Будьте предельно внимательными на дорогах и берегите своих близких.

 

god pamyati

koronovir

ostanov pandem

vitrina zakupok

Полезные ссылки

nac proekti

navigator dop ro

navigator dop

intern bez ugroz

fed centr test

1

2

3

4

5

6

baner5

7

pravo

map ncpti banner

navstrechu detyam

sayt munic uchrezhd

75 pobeda

setevechok

don molodoy

zhivy na donu

sambekskie visoti

odnoklass

telegram

vk

Новости

СТОП мошенник
07.02.2023 г.
На территории города Батайска проводится профилактическое мероприятие «Законопослушный участник дорожного движения»
16.12.2022 г. ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску сообщает, что со 16 по 31 декабря 2022 года на территории города Батайска...
Безопасность дорожного движения
09.12.2022 г.
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности
08.12.2022 г. В связи с изменением погодных условий и возможным выпадением осадков, ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску обращается к участникам...