sss

           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Russia

Get Adobe Flash player

distancionn

Антикоррупционная деятельность

Антитеррор. деятельность

Инновационная деятельность

22.08.2022 г.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

Целями и задачами мероприятий являются:

Закрепить и расширить представлений детей о символике России.

Создать условия для расширения кругозора детей.

Воспитывать уважительное отношение к символам государственности.

Доставить детям удовольствие от мероприятия.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.

В День празднования Дня Российского флага педагогами проведены: литературная гостиная, викторина "Что мы знаем о флаге РФ?", танцевальный флэш-моб «Триколор», совместная акция с родителями «Мы рисуем Флаг России».

Дети младших, средних групп через дидактические игры, игры-упражнения "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.

Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России помог праздник «Наш трехцветный флаг». Вниманию детей был предложен рассказ об историях и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ.

Родители и дети приняли активное участие в организации выставки рисунков «Флаг России в детских руках».

god pamyati

koronovir

ostanov pandem

vitrina zakupok

Полезные ссылки

nac proekti

navigator dop ro

navigator dop

intern bez ugroz

fed centr test

1

2

3

4

5

6

baner5

7

pravo

map ncpti banner

navstrechu detyam

sayt munic uchrezhd

75 pobeda

setevechok

don molodoy

zhivy na donu

sambekskie visoti

odnoklass

telegram

vk

Новости

СТОП мошенник
07.02.2023 г.
На территории города Батайска проводится профилактическое мероприятие «Законопослушный участник дорожного движения»
16.12.2022 г. ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску сообщает, что со 16 по 31 декабря 2022 года на территории города Батайска...
Безопасность дорожного движения
09.12.2022 г.
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности
08.12.2022 г. В связи с изменением погодных условий и возможным выпадением осадков, ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску обращается к участникам...